Funcionarios

Te presentamos los funcionarios, profesores y administrativos del Colegio Valle del Aconcagua. Encontrarás nombre, apellido, cargo y correo electrónico.

FuncionarioCargoCorreo Electrónico
Patricio Manríquez EncinaRectorpmanriquez@valledelaconcagua.cl
Hilda FernándezSecretaria Rectorsecretariarectoria@valledelaconcagua.cl
Julia ZúñigaSecretaria Colegiocolegio@valledelaconcagua.cl
Johana VillalobosSecretaria Administrativacentrofotocopiado@valledelaconcagua.cl
Claus NarrInformática y Mediosprensa@valledelaconcagua.cl
Arturo LeónDirector de Administración y Finanzasaleon@valledelaconcagua.cl
Juan Carlos SalinasAsistente Contablejcsalinas@valledelaconcagua.cl
Evelyn VásquezSecretaria Administraciónadministracion@valledelaconcagua.cl
Jaime VegaEncargado de Serviciosjvega@valledelaconcagua.cl
Patricio VegaInsumos Electrónicospvega@valledelaconcagua.cl
Noelia OlmosCoordinadora Lenguajenolmos@valledelaconcagua.cl
Vivian VergaraProfesora de Lenguajevvergara@valledelaconcagua.cl
Cecilia Bachilier Profesora de Lenguajecbachilier@valledelaconcagua.cl
Katherine ZamoraProfesora de Ingléskzamora@valledelaconcagua.cl
Karen BrunProfesora de Ingléskbrun@valledelaconcangua.cl
Fernanda EricesProfesora de Inglésferices@valledelaconcagua.cl
Natalia OlivaresProfesora de Inglésnataliaolivares@valledelaconcagua.cl
Gustavo MoralesCoordinador de Matemáticagustavomorales@valledelaconcagua.cl
José Carlos OlmosProfesor de Matemáticajolmos@valledelaconcagua.cl
Maykell ClavijoProfesor de Matemáticamclavijo@valledelaconcagua.cl
Rosario ReinosoCoordinadora de Historiarreinoso@valledelaconcagua.cl
Ignacio RodríguezProfesor de Historiairodriguez@valledelaconcagua.cl
Patricia PérezProfesora de Filosofíapperez@valledelaconcagua.cl
Milisa MilovicCoordinadora de Cienciasmmilovic@valledelaconcagua.cl
Francisco MaturanaProfesor de Físicafmaturana@valledelaconcagua.cl
Mónica MesasProfesora de Biologíammesas@valledelaconcagua.cl
Loreto ValenzuelaProfesora de Químicalvalenzuela@valledelaconcagua.cl
Elina PrietoProfesora Jefe de Play Groupeprieto@valledelaconcagua.cl
Claudia GonzálezProfesora Jefe de Pre Kínderclgonzalezb@valledelaconcagua.cl
Carolina CerdaProfesora Jefe de Kínderccerda@valledelaconcagua.cl
Alejandra GallegosAsistente de Aulaagallegos@valledelaconca.cl
Alejandra OlivaresProfesora de Educación Físicaaolivares@valledelaconcagua.cl
Alejandra MuñozEquipo APAamunoz@valledelaconcagua.cl
Andrea JorqueraProfesora de Religiónajorquera@valledelaconcagua.cl
Andrea DiazCoordinadora de Actividades Extraprogramáticasadiaz@valledelaconcagua.cl
Andrea HernándezProfesora de Tecnologíaahernandez@valledelaconcagua.cl
Annarosa ArredondoProfesora de Músicaaarredondo@valledelaconcagua.cl
Camila EstayEnfermeracestay@valledelaconcagua.cl
Carla PazProfesora Jefe de Cuarto Básicocpaz@valledelaconcagua.cl
Carolina TroncosoAsistente Socialctroncoso@valledelaconcagua.cl
Christian GonzálezDirector de Convivencia y Disciplinacgonzalez@valledelaconcagua.cl
Cindy BeltranAsistente de Aulacbeltran@valledelaconcagua.cl
Claudia ParraguézProfesor Jefe de 1º Básicocparraguez@valledelaconcagua.cl
Claudia OlivaresCoordinadora Académica de Play Group a Sexto Básicocolivares@valledelaconcagua.cl
Danae SaezAsistente de Auladsaez@valledelaconcagua.cl
Daniela BrionesAsistente de Auladbriones@valledelaconcagua.cl
Eloisa MaldonadoBibliotecariaemaldonado@valledelaconcagua.cl
Javiera Corp ContrerasEquipo APAjcorp@valledelaconcagua.cl
Jossie ArancibiaProfesora de Educación Físicajarancibia@valledelaconcagua.cl
Leopoldo GahonaEncargado de Convivencia de 7º a IVº Mediolgahona@valledelaconcagua.cl
Lilian LagosProfesora de Inglésllagos@valledelaconcagua.cl
Marissel BermudezPrevencionista De Riesgosmbermudez@valledelaconcagua.cl
Marizta ToledoAsistente de Aulamtoledo@valledelaconcagua.cl
Miguel OrregoCoordinadora Académica de 7º Básico a IVº Mediomorrego@valledelaconcagua.cl
Milenka ContrerasEquipo APAmcontreras@valledelaconcagua.cl
Moyra PiñaAsistente de Aulampena@valledelaconcagua.cl
Nataly HerreraCoordinadora de Artes, Música y Tecnologíanherrera@valledelaconcagua.cl
Naya OlivaresAsistente de Aulanolivares@valledelaconcagua.cl
Nicole BustosProfesora Jefe de 3º Básiconbustos@valledelaconcagua.cl
Paola FigueroaOrientadorapfigueroa@valledelaconcagua.cl
Patricia Vergarapvergara@valledelaconcagua.cl
Patricio SantanderEncargado de Convivencia de Play Group a 6º Básicopsantander@valledelaconcagua.cl
Paulina RamírezAsistente de Aulapramirez@valledelaconcagua.cl
Pilar AlarcónEquipo APApalarcon@valledelaconcagua.cl
Rodrigo NúñezProfesor de Educación Físicarnunez@valledelaconcagua.cl
Yeries ZamoraProfesor Jefe de 6º Básicoyzamora@valledelaconcagua.cl
Francisca LeivaProfesora Educación Físicafleiva@valledelaconcagua.cl
Felipe VilchesProfesor Jefe de IIIº Mediofvilches@valledelaconcagua.cl