Contactos Docentes y Administrativos

El siguiente listado corresponde a los contactos de todos los profesores, administrativos y asistentes de la educación del Colegio Valle del Aconcagua y sus respectivos cargos en la institución.

FuncionariosCargoCorreo Electrónico
Sr. Patricio Manríquez EncinaRectorpmanriquez@valledelaconcagua.cl
Sr. Arturo LeónDirector Administración y Finanzasaleon@valledelaconcagua.cl
Srita. Evelyn VásquezSecretaria Administraciónadministracion@valledelaconcagua.cl
Sr. Juan Carlos SalinasAsistente Contablejcsalinas@valledelaconcagua.cl
Sra. Patricia Vergarapvergara@valledelaconcagua.cl
Sra. Julia ZúñigaSecretaria Colegiocolegio@valledelaconcagua.cl
Srta. HIlda FernándezSecretaria Rectorsecretariarectoria@valledelaconcagua.cl
Sr. Claus Narr Medios e Informáticaprensa@valledelaconcagua.cl
Sra. Macarena CortésBibliotecariamcortes@valledelaconcagua.cl
Sr. Marcelo ZelayaProfesor de Filosofíamzelaya@valledelaconcagua.cl
Miss Noelia OlmosCoordinadora Departamento de . Lenguaje y Comunicaciónnolmos@valledelaconcagua.cl
Sr. Christian GonzálezDirector de Formación y Pastoralcgonzalez@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia EmparánDirectora Curricularcemparan@valledelaconcagua.cl
Sr. Gustavo MoralesCoordinador Departamento de Matemáticagustavomorales@valledelaconcagua.cl
Miss Andrea DíazCoordinadora Departamento Extraprogramatica y Vinculación con el Medio - Profesora Jefe IIIº Medioadiaz@valledelaconcagua.cl
Miss Carola ÁlvarezCoordinadora Departamento de Lengua Inglesacalvarez@valledelaconcagua.cl
Miss Rosario ReinosoCoordinadora Departamento de Historia y Filosofía / rreinoso@valledelaconcagua.cl
Miss Milisa MilovicCoordinadora Departamento de Ciencias y Medio Ambientemmilovic@valledelaconcagua.cl
Sr. Jaime VegaJefe de Servicios Generalesjvega@valledelaconcagua.cl
Miss Elina PrietoProfesora Jefe de Play Groupeprieto@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia GonzálezProfesora Jefe de Kínderclgonzalezb@valledelaconcagua.cl
Miss Carolina CerdaProfesora Jefe de Pre Kínderccerda@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia ParraguézProfesora Jefe 1º Básicocparraguez@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia OlivaresProfesora Jefe 4º básicocolivares@valledelaconcagua.cl
Miss Alejandra JorqueraProfesora de Tecnologçiaalejandrajorquera@valledelaconcagua.cl
Miss Lilia FigueroaFloating Teacherlfigueroa@valledelaconcagua.cl
Sr. Patricio SantanderInspector de Play Group a 6º Básicopsantander@valledelaconcagua.cl
Sr. Alejandra OlivaresProfesora Jefe IIIº Medio Alerceaolivares@valledelaconcagua.cl
Miss Vivian VergaraProfesora de lenguajevvergara@valledelaconcagua.cl
Sr. Elías OrellanaProfesor de Lengua Inglesaeorelllana@valledelaconcagua.cl
Miss Karen BrunProfesora de Lengua Inglesakbrun@valledelaconcagua.cl
Sr. Felipe VilchesProfesor de Músicafvilches@valledelaconcagua.cl
Miss Valesca NúñezProfesora de Lenguaje y Comunicación vnunez@valledelaconcagua.cl
Miss Francisca LeivaProfesora de Educación Física | profesora Jefe de IIIº Medio Raulífleiva@valledelaconcagua.cl
Sr. José Carlos OlmosProfesor de Matemática – Profesor Jefe de IIº Mediojolmos@valledelaconcagua.cl
Miss Ana Rosa ArredondoProfesora de Músicaaarredondo@valledelaconcagua.cl
Sr. Francisco MaturanaProfesor de Física - profesor Jefe de IVº mediofmaturana@valledelaconcagua.cl
Sr. Rodrigo NúñezProfesor de Ed. Física - Profesor Jefe de 5º Básicornunez@valledelaconcagua.cl
Sr. Yeries ZamoraProfesor de Ed. Física - Profesor Jefe de 7º Básicoyzamora@valledelaconcagua.cl
Profesor Maykell ClavijoProfesor de Matemática - Profesor Jefe de 6º Básicomclavijo@valledelaconcagua.cl
Miss Evelyn RojasProfesora de Lengua Inglesaerojas@valledelaconcagua.cl
Sr. Ignacio RodriguezProfesor de Historiairodriguez@valledelaconcagua.cl
Miss Paola FigueroaOrientadorapfigueroa@valledelaconcagua.cl
Miss Nataly HerreraProfesora de Artes Visuales - Profesora Jefe de 8º Básiconherrera@valledelaconcagua.cl
Miss Nicole BustosProfesora Jefe 2º Básiconbustos@valledelaconcagua.cl
Sr. Leopoldo GahonaInspector 7º Básico a IVº Medio lgahona@valledelaconcagua.cl
Miss Valesca MacayaAsistente de Aulavmacaya@valledelaconcagua.cl
Miss Carla PazAsistente de Aulacpaz@valledelaconcagua.cl
Miss Sandra BarreraAsistente de Aulasbarrera@valledelaconcagua.cl
Miss Marcia AcuñaAsistente de Aulamacuna@valledelaconcagua.cl
Miss Pamela ValenzuelaProfesora de Químicapvalenzuela@valledelaconcagua.cl
Miss Carol ReyesProfesora de Químicacreyes@valledelaconcagua.cl
Miss Mónica MesasAsistente Laboratoriommesas@valledelaconcagua.cl
Sr. Eduardo AhumadaProfesor de Artes Visaules y Coordinador de Departamentoeahumada@valledelaconcagua.cl
Miss Eloisa MaldonadoBibliotecariaemaldonado@valledelaconcagua.cl
Miss Tamara GaliardiProfesora de Lenguaje y Comunicacióntgaliardi@valledelaconcagua.cl
Miss Gabriela TapiaProfesora Jefe de 4º Básicogabrielatapia@valledelaconcagua.cl
Miss Nathalie VoitmannPsicóloganvoitmann@valledelaconcagua.cl
Miss Francisca ZamoraEducadora Diferencialfzamora@valledelaconcagua.cl
Miss Yoselin ArdilesEducadora Diferencialyardiles@valledelaconcagua.cl
Miss Carol MoralesEducadora Diferencialcmorales@valledelaconcagua.cl
Miss Gabriela TapiaProfesora jefe de 3º Básicogabrielatapia@valledelaconcagua.cl
Miss Eloisa MaldonadoBibliotecariaemaldonado@valledelaconcagua.cl