El siguiente listado corresponde a los contactos de todos los profesores, administrativos y asistentes de la educación del Colegio Valle del Aconcagua y sus respectivos cargos en la institución.

FuncionariosCargoCorreo Electrónico
Miss Pilar AlarcónPsicólogapalarcon@valledelaconcagua.cl
Sr. Patricio Manríquez EncinaRectorpmanriquez@valledelaconcagua.cl
Sr. Arturo LeónDirector Administración y Finanzasaleon@valledelaconcagua.cl
Srita. Evelyn VásquezSecretaria Administraciónadministracion@valledelaconcagua.cl
Sr. Juan Carlos SalinasAsistente Contablejcsalinas@valledelaconcagua.cl
Sra. Patricia Vergarapvergara@valledelaconcagua.cl
Sra. Julia ZúñigaSecretaria Colegiocolegio@valledelaconcagua.cl
Srta. HIlda FernándezSecretaria Rectorsecretariarectoria@valledelaconcagua.cl
Sr. Claus Narr Medios e Informáticaprensa@valledelaconcagua.cl
Sra. Macarena CortésBibliotecariamcortes@valledelaconcagua.cl
Miss Noelia OlmosCoordinadora Departamento de . Lenguaje y Comunicaciónnolmos@valledelaconcagua.cl
Sr. Christian GonzálezDirector de Convivenciacgonzalez@valledelaconcagua.cl
Sr. Gustavo MoralesCoordinador Departamento de Matemáticagustavomorales@valledelaconcagua.cl
Miss Andrea DíazCoordinadora Departamento Extraprogramática y Vinculación con el Medioadiaz@valledelaconcagua.cl
Miss Carola ÁlvarezCoordinadora Departamento de Lengua Inglesacalvarez@valledelaconcagua.cl
Miss Rosario ReinosoCoordinadora Departamento de Historia y Filosofía / Profesora Jefe 6º Básicorreinoso@valledelaconcagua.cl
Miss Milisa MilovicCoordinadora Departamento de Ciencias y Medio Ambientemmilovic@valledelaconcagua.cl
Sr. Jaime VegaJefe de Servicios Generalesjvega@valledelaconcagua.cl
Miss Elina PrietoProfesora Jefe de Play Groupeprieto@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia GonzálezProfesora Jefe de Kínderclgonzalezb@valledelaconcagua.cl
Miss Carolina CerdaProfesora Jefe de Pre Kínderccerda@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia ParraguézProfesora Jefe 2º Básicocparraguez@valledelaconcagua.cl
Miss Claudia OlivaresProfesora Jefe 3º básicocolivares@valledelaconcagua.cl
Miss Alejandra JorqueraProfesora de Tecnologíaalejandrajorquera@valledelaconcagua.cl
Miss Lilia FigueroaFloating Teacherlfigueroa@valledelaconcagua.cl
Sr. Patricio SantanderInspector de Play Group a 6º Básicopsantander@valledelaconcagua.cl
Sr. Alejandra OlivaresProfesora Jefe Iº Medioaolivares@valledelaconcagua.cl
Miss Vivian VergaraProfesora de lenguajevvergara@valledelaconcagua.cl
Miss Karen BrunProfesora de Lengua Inglesakbrun@valledelaconcagua.cl
Sr. Felipe VilchesProfesor de Música / Profesor Jefe IIº mediofvilches@valledelaconcagua.cl
Miss Cecilia BachilierProfesora de Lenguaje y Comunicación cbachilier@valledelaconcagua.cl
Miss Francisca LeivaProfesora de Educación Física | profesora Jefe de IIIº Mediofleiva@valledelaconcagua.cl
Sr. José Carlos OlmosProfesor de Matemática – Profesor Jefe de IVº Mediojolmos@valledelaconcagua.cl
Miss Ana Rosa ArredondoProfesora de Músicaaarredondo@valledelaconcagua.cl
Sr. Francisco MaturanaProfesor de Físicafmaturana@valledelaconcagua.cl
Sr. Rodrigo NúñezProfesor de Ed. Físicarnunez@valledelaconcagua.cl
Sr. Yeries ZamoraProfesor de Ed. Física - Profesor Jefe de 5º Básicoyzamora@valledelaconcagua.cl
Sr. Maykell ClavijoProfesor de Matemáticamclavijo@valledelaconcagua.cl
Sr. Ignacio RodriguezProfesor de Historiairodriguez@valledelaconcagua.cl
Miss Paola FigueroaOrientadorapfigueroa@valledelaconcagua.cl
Miss Nataly HerreraCoordinadora Depto. de Artes Visualesnherrera@valledelaconcagua.cl
Miss Nicole BustosProfesora Jefe 4º Básiconbustos@valledelaconcagua.cl
Sr. Leopoldo GahonaInspector 7º Básico a IVº Medio lgahona@valledelaconcagua.cl
Miss Carla PazAsistente de Aulacpaz@valledelaconcagua.cl
Miss Mónica MesasAsistente Laboratoriommesas@valledelaconcagua.cl
Miss Milenka ContrerasEducadora Diferencialmcontreras@valledelaconcagua.cl
Miss Lilian LagosProfesora de Inglésllagos@valledelaconcagua.cl
Miss Katherine ZamoraProfesora de Ingléskzamora@valledelaconcagua.cl
Miss Fernanda EricesProfesora de Inglésferices@valledelaconcagua.cl
Miss Fabiola CáceresProfesora jefe Primero Básicofcaceres@valledelaconcagua.cl
Miss Andrea HernándezProfesora de Arteahernandez@valledelaconcagua.cl
Miss Andrea JorqueraProfesora de Religiónajorquera@valledelaconcagua.cl
Miss Loreto ValenzuelaProfesora de Químicalvalenzuela@valledelaconcagua.cl
Miss Patricia PérezProfesora de Filosofía / profesora Jefe de séptimo básicopperez@valledelaconcagua.cl
Andrea RiveraAsistente Play Grouparivera@valledelaconcagua.cl
Carmen PimentelEnfermeracpimentel@valledelaconcagua.cl
Cindy BeltránAsistente de aulacbeltran@valledelaconcagua.cl
Javiera CorpPsicólogajcorp@valledelaconcagua.cl
Miguel OrregoDirector Académico / profesor jefe 8º Básicomorrego@valledelaconcagua.cl
Naya OlivaresAsistente de aulanolivares@valledelaconcagua.cl
Miss Francisca GonzálezEducadora Diferencialfgonzalez@valledelaconcagua.cl
Héctor MunizagaProfesor Taller de Fútbolhmunizaga@valledelaconcagua.cl
Miss Eloisa MaldonadoBibliotecariaemaldonado@valledelaconcagua.cl
Miss Alejandra GallegosAsistente 2º Básicoagallegos@valledelaconcagua.cl
Miss Alejandra MuñozEducadora Diferencialamunoz@valledelaconcagua.cl
Miss Danae SaezAsistente Pre Kínderdsaez@valledelaconcagua.cl
Miss Daniela BrionesAsistente Kínderdbriones@valledelaconcagua.cl
Miss Fernanda OssesAsistente 4º Básicofosses@valledelaconcagua.cl
Miss Maritza ToledoAsistente Aula 6º Básicomtoledo@valledelaconcagua.cl
Miss Paulina RamírezAsistente Aula Play Grouppramirez@valledelaconcagua.cl